Средняя стоимость кибератаки в этом году равна $12,7 млн

Средняя стоимость кибератаки в этом году равна $12,7 млн

В прошлом году в среднем осуществление кибернападения обходилось в $11,56 млн.

Средняя стоимость кибератаки в этом году ровна $12,7 млн, уверяют эксперты компании Ponemon Institute. Согласно данным исследования специалистов, в прошлом году этот показатель был равен $11,56 млн.

Как следует из «Глобального отчета о стоимости киберпреступлений за 2014 год», инциденты стали дороже на 95% по сравнению с показателями 2010 года. Тем не менее, уверены эксперты, эта информация вовсе не говорит о том, что компании не уделяют внимания защите компьютерной инфраструктуры.

По словам основателя Ponemon Institute Ларри Понемона (Larry Ponemon), наоборот, изложенные факты свидетельствуют о повышенном уровне защиты компьютерных систем предприятий.

В ходе проведения исследования специалисты компании опросили порядка 2 тысяч представителей 257 компаний в семи странах мира. Как оказалось, наиболее часто с атаками с применением вредоносного кода сталкиваются американские предприятия. Немного реже они становятся жертвами DoS-атак.

Стоит отметить, что в этом году средняя стоимость DoS-атаки составила $166 545. Более дорогостоящими (около $213 542) оказались инциденты, причиной которых являются сотрудники компаний.

Длительность среднестатистической атаки составила 31 день в этом году, следует из отчета, а ее стоимость – $639 462. В прошлом году эти показатели были равны 27 дням и $509 665.

Подробно с данными отчета можно ознакомиться здесь .

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!