В работе соцсети «ВКонтакте» произошел сбой в день рождения ее создателя

В работе соцсети «ВКонтакте» произошел сбой в день рождения ее создателя

В ночь на 10 октября пользователи испытывали трудности с загрузкой сайта.

В ночь с 9 на 10 октября пользователи «ВКонтакте» столкнулись со сбоями в работе соцсети. Проблемы касались публикации записей, изображений и комментариев, а также медленной загрузки страниц. Некоторые пользователи испытывали трудности с открытием сайта.

В 23.04 МСК пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин  опубликовал  в Twitter шутку: «Как «ВКонтакте» работает? Нормально. Что делаешь? Вру». Однако через несколько минут последовал следующий  твит : «Все хорошо. Просто показалось». Несмотря на это, в комментариях под публикацией продолжали появляться жалобы на работу ресурса.

Около 00.30-00.40 МСК в пятницу работа «ВКонтакте» была полностью восстановлена. Некоторые связывают сбой в работе ресурса с тем, что 10 октября свой день рождения отмечает создатель соцсети Павел Дуров, которому исполняется 30 лет. Кроме того, эта дата совпадает с датой создания «ВКонтакте» - в этом году соцсеть отмечает 8-летие.

Напомним, что в настоящее время Павел Дуров больше не является генеральным директором «ВКонтакте». Помимо прочих проектов, он занят созданием приложения для безопасного обмена сообщениями Telegram.      

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!