«Доктор Веб» предупреждает об игровых мошенничествах

«Доктор Веб» предупреждает об игровых мошенничествах

Исследователи компании обнаружили вредоносную программу, похищающую игровые предметы у пользователей Steam.

Как следует из сообщения исследователей безопасности из «Доктор Веб», пользователям игровой платформы Steam следует проявить осторожность. Вирус Trojan.SteamBurglar.1,  обнаруженный  в начале сентября этого года, на сегодняшний день насчитывает с десяток модификаций, способных похищать игровые предметы из ряда популярных игр, в том числе Dota 2.

Кроме того, некоторые злоумышленники стремятся скомпрометировать электронные почтовые ящики своих жертв для получения полного контроля над их учетными записями.

«Нужно отметить, что купля-продажа персонажей прямо запрещена правилами большинства многопользовательских игр, администрация которых активно борется с данным явлением», - поясняют эксперты и подчеркивают, что в зависимости от наличия различных игровых бонусов стоимость игровой учетной записи в World Of Warсraft «может превышать 20 000 рублей».

Также любителям игр стоит помнить, что в случае, когда ни мошенник, ни реальный владелец учетной записи не могут доказать право собственности, администрация большинства игровых сервисов блокирует к ней доступ.

Ознакомиться с отчетом «Доктор Веб» можно  здесь

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!