Хакеры заявили о взломе Крымской ячейки ДНР

Хакеры заявили о взломе Крымской ячейки ДНР

Злоумышленники опубликовали ссылку на архив с документами о проектах ДНР.  

В понедельник, 6 октября, проукраинские хакеры  опубликовали  на сайте cyberguerrilla.org заявление о взломе серверов Крымской ячейки самопровозглашенной Донецкой народной республики, превью похищенных документов и ссылку на архив.

В опубликованной базе содержатся различные документы – бумаги, касающиеся проектов ДНР, секретные служебные документы, а также отсканированные копии паспортов украинских граждан. Эти данные можно условно разделить на три группы.

В первой содержатся документы по проектам после присоединения Крыма к РФ. Некоторые из них описывают нововведения в алкогольной промышленности Крыма. Среди прочего, здесь есть торжественное приглашение президенту Владимиру Путину от завода шампанских вин "Новый Свет". Во вторую группу входят бумаги ДНР, в том числе письма лидеров самопровозглашенной республики в Москву с просьбой о помощи, а также базы данных погибших россиян и, предположительно, чеченцев, которые поступили в морги.

Особого внимания заслуживает документ, в котором описывается сотрудничество ДНР с так называемой Республикой Подкарпатская Русь, за создание которой на референдуме 1 декабря 1991 года якобы проголосовало большинство жителей Закарпатской области (Украина). От имени ДНР бумага подписана Д. Пушилиным, Республики Подкарпатская Русь – П. Гецко.

К третьей части опубликованных документов можно отнести отсканированные копии паспортов, виз и несколько технических паспортов зарегистрированных в Украине автомобилей. 

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!