Безопасность на конференции Яндекса Yet Another Conference

Безопасность на конференции Яндекса Yet Another Conference

На конференции будут представлены доклады, посвященные прикладным аспектам защиты.

30 октября состоится ежегодная технологическая конференция Яндекса, Yet Another Conference ( https://yandex.ru/yac2014/ ). Традиционно отдельным треком в рамках конференции проходит секция "Безопасность". Как мы знаем, большинство практических конференций по безопасности состоят из докладов по взлому (offensive), а не о защите. В рамках YaC же мы фокусируемся на defensive-стороне безопасности, ведь защитить гораздо сложнее, чем взломать. Доклады посвящены прикладным аспектам защиты, на конференции мы делимся опытом того, как разработанные механизмы помогают обнаруживать атаки, рассказываем, как в масштабах большой компании внедрить ту или иную меру безопасности.

В этому году с докладами выступят как сотрудники Яндекса, так и приглашенные эксперты. Во-первых, это бывший CSO торговой платформы Etsy Зейн Лаки. Зейн поделится опытом построения сервисов безопасности в ситуации постоянно меняющейся среды, так типичной для интернет-компаний. Во-вторых, это Марат Вышегородцев из токийской интернет-фирмы Rakuten. Марат расскажет, как при помощи фреймворка Freud написать статический анализатор Java-кода.

Яндекс представлять тоже будут трое ребят. Андрей Ковалев познакомит с основными трендами безопасного поиска, Эльдар Заитов расскажет о том, как мы в Яндексе строили TLS, а в конце дня Тарас Иващенко представит новую «Охоту за ошибками» Яндекса!

Регистрируйтесь на секцию "Безопасность" на YaC - единственную практическую defensive-конференцию по ИБ в России.

Регистрация: http://bit.ly/1pBFwH9

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.