Эксперты: 4,5 млн корпоративных приложений представляют угрозу безопасности

Эксперты: 4,5 млн корпоративных приложений представляют угрозу безопасности

В 2015 году 70% приложений, разработанных для использования внутри компаний, будут уязвимы к таким распространенным видам атак, как SQL-инъекции.

По результатам исследования, проведенного экспертами из IDG по заказу компании Veracode, предприятия в США и Великобритании используют порядка 4,5 млн приложений, предоставляющих угрозу безопасности.

Эксперты  сообщили , что в 2015 году 70% разработанных для использования внутри компаний приложений будут уязвимы к таким распространенным видам атак, как SQL-инъекции. Это означает рост числа атак на предприятия, входящие в список Forbes Global 2000.

Недавние масштабные утечки данных клиентов крупных торговых сетей, таких как Home Depot, свидетельствуют о том, что для проникновения в корпоративные сети киберпреступники используют множество разнообразных техник. Поскольку компании эффективно закрывают свои внутренние сети, для атак хакеры используют уязвимые приложения.

В Veracode считают, что предприятиям необходимо найти новый, более масштабируемый подход к безопасности приложений, позволяющий совершенствовать программы. «Использование автоматизированного облачного сервиса позволит предприятиям идти в ногу с инновационными технологиями без ущерба безопасности», - говорится в уведомлении Veracode.

Поскольку для продвижения своего бизнеса компании продолжают создавать все больше приложений, из-за невозможности масштабирования существующих программ безопасности проверяются только критически важные бизнес-приложения. Из этого следует, что огромное количество используемых предприятиями программ остаются уязвимыми и представляют угрозу безопасности. 

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!