Неизвестные опубликовали 4,5 млн паролей пользователей Mail.Ru

Неизвестные опубликовали 4,5 млн паролей пользователей Mail.Ru

На одном из форумов ведется обсуждение подлинности базы данных, и многие пользователи говорят, что пароли «работают».

Неизвестные хакеры опубликовали базу данных паролей пользователей сервиса электронной почты Mail.Ru. Как сообщают пользователи портала «Хабрахабр», всего в Сети оказались пароли от 4 664 478 учетных записей.

В Сети также доступна  база без паролей , которая позволит установить, не содержится ли в базе пароль от той или ной учетной записи. Если же адрес электронной почты числится в базе данных, то пользователю необходимо в максимально короткие сроки сменить пароль. При этом изменения должны коснуться не только аккаунта на Mail.Ru, но и во всех других привязанных к нему сервисах.

Как пишет издание Lenta.ru, после проверки ряда адресов электронной почты в базе данных был обнаружен ящик одного из сотрудников портала. При попытке войти в учетную запись пользователю выдало предупреждение о необходимости смены пароля, так как была зафиксирована попытка рассылки спама.

На одном из форумов также ведется обсуждение подлинности базы данных, и многие пользователи говорят, что пароли «работают». Однако в Mail.Ru Group произошедшее пока не комментируют.

Напомним, что совсем недавно стало известно о публикации в Сети базы данных с паролями миллиона пользователей «Яндекса». Персональная информация в ней хранилась в незашифрованном, открытом виде.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.