Google удалила с поисковой выдачи 12 ссылок на новости ВВС

Google удалила с поисковой выдачи 12 ссылок на новости ВВС

Удаление было связано с принятым в ЕС законом «Право быть забытым».

С момента вступления в силу законопроекта ЕС «Право быть забытым» представители Google удалили из поисковой выдачи 12 ссылок на новости BBC. Поисковик уведомил администрацию новостного сайта о предпринятых действиях, но отказался разглашать информацию о человеке или организации, потребовавшей удаления ссылок.

В уведомлениях указывалось, что web-страницы более не будут отображаться в поисковых выдачах по запросу, содержащему персональные данные людей, подавших в Google заявление об удалении.

Как результат, из результатов поиска будут удалены ссылки на эти новости. Отметим, что это касается лишь тех пользователей, которые проживают на территории стран Евросоюза.

Ранее в Google сообщали, что пользователи из ЕС получили возможность обращаться к администрации поисковика для того, чтобы удалить из поисковой выдачи результаты, содержащие информацию об их деятельности в прошлом.

В июле 2014 года представители компании сообщили, что после принятия нового закона они обработали более 91 тысячи запросов на удаление примерно 328 тысяч web-страниц из результатов поиска. По словам Google, было обработано более 50% запросов, но точное их количество остается неизвестным.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!