Пресс-секретарь «ВКонтакте» назвал причину сбоев в работе соцсети

Пресс-секретарь «ВКонтакте» назвал причину сбоев в работе соцсети

По утверждениям представителя компании, причиной неполадок стали проблемы с каналами между дата-центрами.

Сегодня, 19 августа, вот уже на протяжении нескольких часов пользователи социальной сети «ВКонтакте» сталкиваются с различными сбоями в работе сайта. В частности, возникают проблемы при попытках отправки сообщений или просмотра новостной ленты.

Причину сбоя решил объяснить пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин. Как следует из публикации в его учетной записи в Twitter, сбои наблюдаются из-за возникших проблем с каналами между дата-центрами. Именно это могло «тормозить сообщения», отметил он.

Несмотря на то, что в публикации Лобушкин уверил пользователей в скором восстановлении ресурса и принес извинения, сайт все еще работает с некоторыми проблемами. В частности, интернет-пользователи говорят о «торможении» функционала комментирования записей.

Напомним, что не так давно – 27 июля текущего года – из-за аномальной жары в Санкт-Петербурге соцсеть «ВКонтакте» также работала с перебоями . Тогда на протяжении часа доступ к своим страницам в соцсети невозможно было получить ни через web-интерфейс, ни через мобильное приложение. Кроме того, недоступными были и несколько разделов ресурса. 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!