Сеть ресторанов Jimmy John’s обвиняют в возможном мошенничестве

Сеть ресторанов Jimmy John’s обвиняют в возможном мошенничестве

Источники в финансовых организациях США заявляют о схеме мошеннических операций, связанных с кредитными картами.

Американская национальная сеть ресторанов Jimmy John’s может быть одним из предприятий, которые имеют дело с брешью в безопасности данных кредитных карт. Многочисленные финансовые организации заявляют о том, что часто фиксировали мошеннические операции с кредитками, которые были недавно использованы в Jimmy John’s. В коротком письменном заявлении представитель компании отметил, что на данный момент компания тесно сотрудничает с компетентными органами в расследовании сложившейся ситуации.

Помимо банкоматов, наиболее распространенными источниками жульничества с кредитными картами являются платежные терминалы в розничных магазинах, которые были заражены вредоносными программами,  следует из блога  исследователя безопасности Брайана Кребса (Brian Crabs).

В большом количестве магазинов используются кассовые аппараты производства Signature Systems Inc., в том числе и в сети Jimmy John’s. Сама Signature Systems Inc. пока никак не комментирует данную ситуацию.

Помимо известий о предполагаемом мошенничестве в сети Jimmy John’s, бизнес-ассоциация ресторанов Дэлавэра (Delaware Restaurant Association) предупреждает своих членов о новой бреши, которая судя по всему, является результатом скомпрометированного программного обеспечения кассовых аппаратов.

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.