Google выделит $150 тыс. на исследования в области свободы слова и конфиденциальности в Сети

Google выделит $150 тыс. на исследования в области свободы слова и конфиденциальности в Сети

Дважды в год в рамках программы Google Faculty Research Awards группы опытных сотрудников компании рассматривают предложения по 23 исследовательским направлениям.

Вице-президент Google Винт Серф (Vint Cerf)  определил  приоритетные направления в деятельности компании в сфере интернета, на которые разработчикам будет выделено $150 тыс. В блоге исследователей Google он сообщил, что техногигант заинтересован в доступности, защите интеллектуальной собственности, свободе самовыражения и управлении интернетом.

«Дважды в год в рамках программы Google Faculty Research Awards группы опытных сотрудников компании рассматривают предложения по 23 исследовательским направлениям на предмет того, каким из них нужно выделить финансирование», - сообщил Серф.

По словам вице-президента Google, компания хотела бы рассказать пользователям о тех сферах деятельности в интернете, в развитии которых она наиболее заинтересована и в которые намерена вложить деньги.

«Будучи сторонницей свободы слова в интернете, Google заинтересована в исследованиях того, как в Глобальной сети происходит общение и самовыражение, а также то, как заинтересованные стороны могут лучше обеспечить свободу выражения, при этом сбалансировав ее с другими правами и решив конфликт интересов», - говорится в блоге.

По словам Серфа, среди приоритетных направлений для исследований Google являются конфиденциальность и открытые стандарты. 

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!