Эксперты сообщили о новом банковском трояне Kronos стоимостью в $7 тыс.

Эксперты сообщили о новом банковском трояне Kronos стоимостью в $7 тыс.

Вредоносное ПО подходит для 32- и 64-битных систем и способно обходить антивирусные решения.

Как  сообщили  исследователи из компании Trusteer, на черном рынке появился новый банковский троян под названием Kronos, стоимость которого составляет $7 тыс. За $1 тыс. потенциальный покупатель в течение недели может полностью опробовать его в действии. Примечательно, что у древних греков Кронос (Kronos) был отцом Зевса (Zeus), а, как известно, одним из самых распространенных троянов в настоящее время является именно Zeus.

Создатели Kronos обещают пожизненную лицензию на свой продукт, бесплатные обновления и исправления уязвимостей. Оплатить покупку трояна можно с помощью Bitcoin, Perfect Money, WMZ, а также Bitcoin/Litecoin биржи BTC-E.

Несмотря на то, что обновления являются бесплатными, вновь созданные модули трояна необходимо будет приобретать заново. К тому времени, когда эксперты из Trusteer решили «заказать» троян, он еще не был полностью готов, и его создатели предлагали скидки на предварительную версию.

Подобно другим банковским троянам, Kronos способен осуществлять HTML-инъекции в последних и более старых версиях браузеров Chrome, Firefox и Internet Explorer. Этот механизм совместим с Zeus. «Поскольку Zeus является широко распространенным, и потенциальные клиенты использовали или все еще используют его варианты, авторы Kronos позаботились о том, чтобы файлы, используемые для HTML-инъекций операторами Zeus, с легкостью выполнялись Kronos», - сообщил эксперт из Trusteer Итэй Маор (Etay Maor).

Новый троян подходит для 32- и 64-битных систем и способен обходить антивирусные решения при помощи технологии, названной его авторами «методом необнаруженной инъекции» и песочниц. 

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!