Алан Грейсон напомнил генералу Киту Александеру об уголовной ответственности за распространение секретных материалов

Алан Грейсон напомнил генералу Киту Александеру об уголовной ответственности за распространение секретных материалов

Александер предложил поделиться опытом в вопросах обеспечения безопасности банковской отрасли.

Генерал Кит Александер (Keith Alexander), бывший глава АНБ и командующий Кибернетическим командованием США, открыл консалтинговую фирму IronNet CyberSecurity. После этого он объявил о готовности сотрудничать с агентствами, которые нуждаются в помощи по вопросам безопасности в Интернете.

В марте текущего года Александер ушел в отставку из военной разведки.Для того, чтобы извлечь выгоду из своего накопленного годами опыта, генерал предложил поделиться знаниями в вопросах обеспечения безопасности банковской отрасли. Сначала бывший глава АНБ просил $1 миллион за месяц работы, теперь он снизил свои запросы до $600,000.

Член палаты представителей США Алан Грейсон (Alan Grayson) выразил подозрения, что за такие деньги Александер может предоставлять секреты национальной безопасности третьим сторонам. Последний отправил письма, предлагая свои услуги, в Ассоциацию участников индустрии ценных бумаг и финансов, Ассоциацию потребительских банкиров, Клиринговую палату и Финансовую организацию банкиров (Financial Services Roundtable, FSR). Александр Грейсон поспешил отметить, что раскрытие секретной информации для получения прибыли является уголовным преступлением. Таким образом, компания, согласившаяся сотрудничать с бывшим главой АНБ, становится соучастником сговора.

Конгрессмен еще не получил ответ от Александера или любой из организаций, получивших письмо.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!