IBM разработала систему, отслеживающую перехват девайса ботами

IBM разработала систему, отслеживающую перехват девайса ботами

В случае определения ботов, система запрашивает дополнительную идентификацию.

Корпорация IBM сообщила о получении патента на технологию по борьбе с online-преступлениями, которая мониторит и анализирует поведенческие факторы. Технологию назвали «Система обнаружения мошенничества на основе анализа взаимодействия пользователя и браузера».

Новая система анализирует работу пользователя в Интернете, включая такие сайты как интернет-магазины и банковские ресурсы. Предполагается, что пользователь Интернета имеет характерное только ему поведение, то есть, использование набора горячих клавиш, частое посещение конкретных web-ресурсов. В случае, когда девайсом управляет бот, линия поведения в корне меняется. Разработанная IBM система отслеживает это, и, в случае несовпадения привычной работы в Сети, запрашивает у пользователя информацию для его идентификации.

Поведение пользователя может измениться под влиянием ряда причин – проблемы со здоровьем, использование другого девайса, но пройти дополнительную идентификацию ради безопасности не составит труда.

Разработчики подчеркивают, что резкие изменения поведения пользователя в Интернете происходят именно из-за перехвата девайса ботами. Злоумышленникам будет тяжело пройти дополнительную идентификацию.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!