В апреле 2014 года Chrome стал самым популярным браузером в мире

В апреле 2014 года Chrome стал самым популярным браузером в мире

Доля на рынке (мобильном и десктопном), принадлежащая Chrome, составила 31,8%, что на 0,9% больше, чем доля IE.

Согласно данным Adobe Digital Index, Internet Explorer, который до недавнего времени был самым популярным браузером в мире, уступил пальму первенства браузеру Chrome. В апреле нынешнего года его доля на рынке (мобильном и десктопном) была 0,9% больше, чем доля IE. Так, Chrome принадлежало 31,8%, тогда как браузеру от Microsoft – 30,9%.

Как сообщили в Adobe, доля браузера от Google в годовом выражении увеличилась на 6%, на столько же уменьшилась доля IE. Благодаря популярности iOS-устройств на третьем месте оказался Safari, которому принадлежат 25% рынка. Кроме того, браузеру от Apple принадлежит лидерство среди браузеров для мобильных устройств.

Что касается Mozilla Firefox, с которым два года назад работали 20%, то позиции этого браузера продолжают снижаться. Так, по состоянию на апрель 2014 года, Firefox принадлежало только 8,7% рынка. По словам экспертов, это связано с недостаточным присутствием браузера на мобильных устройствах.

Отметим, что у пользователей ПК Internet Explorer по-прежнему является самым популярным. По  данным  Net Applications, его доля составляет 58,17%, тогда как Chrome – 17,92%. Примечательно также, что статистические данные Net Applications и Adobe Digital Index, касающиеся мобильного рынка, отличаются. Так, согласно первой компании, лидером среди браузеров для мобильных устройств является Safari, которому принадлежат 48,72% рынка.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться