Microsoft: Пользователям лучше обновлять Internet Explorer

Microsoft: Пользователям лучше обновлять Internet Explorer

Несмотря на все усилия техногиганта, в апреле этого года только 29% всех пользователей IE работали с последней версией обозревателя.

Microsoft решила поделиться с пользователями информацией о том, что именно ожидает Internet Explorer в будущем. В частности, Сэм Джордж (Sam George) написал в блоге компании, что планируется большее сотрудничество с web-разработчиками.

Кроме того, в публикации он отметил, что «всем будет лучше, если больше пользователей IE будет работать с последними версиями браузера». Однако пока успех 11 сборки не слишком большой.

Согласно данным Net Applications, доля Internet Explorer 11 в апреле нынешнего года составляла 29% от общего количества пользователей, работающих с обозревателями от Microsoft. Это практически наихудший показатель, по сравнению с успехами других наиболее новых браузеров. В частности, последней версией Apple Safari пользуется 49% людей, Google Chrome - 48%, а Mozilla Firefox - 72%.

Отметим, что в отличие от Apple, Google и Mozilla, которые фактически не позволяют не устанавливать автоматические обновления, Microsoft блокирует установку некоторых версий обозревателей на определенных системах. Кроме того, она позволяет откладывать обновление. 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!