eBay сообщила о компрометации пользовательских данных

eBay сообщила о компрометации пользовательских данных

Компания опубликовала заявление с рекомендацией сменить пароль.

Крупнейший интернет-магазин eBay объявил о том, что злоумышленникам удалось скомпрометировать учетные данные клиентов компании. Кроме того, он настоятельно рекомендует всем своим пользователям (около 128 миллионов) сменить задействованные пароли.

Как следует из опубликованного сообщения, компрометации подверглись учетные данные, а также информация, которой нельзя воспользоваться в финансовых целях. Компания также утверждает, что злоумышленники не смогли осуществить какие-либо покупки с использованием данных клиентов eBay.

Банковские данные, связанные с PayPal, которая принадлежит eBay, также не были затронуты, уверяют в компании.

«Нет никаких доказательств того, что какие-либо финансовые данные были использованы или скомпрометированы. Тем не менее, мы принимаем все возможные меры для защиты наших клиентов», - отмечает пресс-секретарь eBay Кари Рамирез (Kari Ramirez).

Отметим, что в этом году злоумышленники уже не впервые проникают во внутренние системы интернет-магазина. Так, в конце февраля и начале марта этого года хакерам удалось скомпрометировать небольшое количество учетных данных сотрудников компании. Это предоставило им доступ к корпоративной сети eBay. Обнаружить атаку удалось только две недели спустя.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!