Microsoft восстановила меню «Пуск» в Windows

Microsoft восстановила меню «Пуск» в Windows

Каноничный компонент вновь появился в Windows 8.1 вместе с одним из обновлений.

На текущей неделе представители Microsoft сообщали о намерении вернуть кнопку и вызываемое ею меню «Пуск» в свою флагманскую операционную систему «Windows 8.1». Кроме того, в обновлении разработчики намерены реализовать возможность запуска приложений «Metro» из классического рабочего стола пользователя.

О намерении реализовать подобные новшества в компании сообщили во время конференции «Build», на которой выступали разработчики софтверного гиганта, передает издание Computerworld.

По словам одного из сотрудников компании Терри Майерсона (Terry Myerson), обновленное меню «Пуск» будет представлять собой смесь традиционного для пользователей Windows 7 функционала и динамических «плиток», которые изначально были доступны лишь в стартовом экране Windows 8.1.

Он также отметил, что этот функционал будет поставляться вместе с одним из плановых обновлений операционной системы, однако не стал уточнять, когда именно оно будет выпущено или какое название получит.

Предполагается, что для пользователей Windows 8.1 добавление кнопки «Пуск» будет бесплатным. Вместе с тем, Майерсон был предельно острожным в терминах, опасаясь назвать бесплатные дополнения для операционной системы «обновлениями». 

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену