Дрон Snoopy может перехватывать данные со смартфона

Дрон Snoopy может перехватывать данные со смартфона

Для этого устройство имитирует деятельность беспроводной сети, сохраненной на мобильном устройстве.

В ходе конференции Black Hat Asia, проходящей на следующей неделе, создатели дрона Snoopy покажут, каким образом их разработка может перехватывать личные данные, хранящиеся на смартфонах.

Дрон способен внедряться в беспроводные сети и подключаться к смартфонам, на которых активирован Wi-Fi. Это позволяет устройствам получить удаленный доступ к телефону и похитить учетные данные, личную информацию, а также многое другое.

Стоит отметить, что подключение дрона к смартфону возможно благодаря тому, что он может имитировать деятельность сохраненной на телефоне беспроводной сети. Установив связь со смартфоном, Snoopy предоставляет возможность злоумышленнику не только похищать данные, но и отслеживать трафик пользователя.

Помимо прочего, дрон способен получать информацию о местоположении владельца устройства. В частности, в одном из случаев использования Snoopy хакеру удалось узнать точный адрес нахождения устройства.

Сами разработчики Snoopy уверяют, что создали дрона не для осуществления какой-либо вредоносной деятельности. Так, по их словам, главной целью демонстрации перехвата данных было показать, что мобильные устройства очень уязвимы. 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!