В Турции пользователям заблокировали доступ к Twitter

В Турции пользователям заблокировали доступ к Twitter

За несколько часов до этого глава государства заявил о своем желании «искоренить» сеть микроблогов и показать миру силу Турции.

Несколько часов спустя после того, как премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган (Recep Tayyip Erdoğan) заявил о своем намерении «искоренить» Twitter, правительство страны заблокировало доступ к сети микроблогов. Для этого Эрдогану пришлось получить соответствующее решение суда.

Глава правительства Турции подчеркнул во время выступления на митинге в Бурсе, что его не волнует реакция международного сообщества. Более того, Эрдоган выразил желание показать всему миру силу страны.

Стоит отметить, что премьер-министр не уточнил, что именно послужило причиной блокировки Twitter. Также он не упомянул, на каких основаниях будет ограничена работа сети микроблогов в Турции. Правда, после выступления пресс-служба премьер-министра выпустила «уточнение» заявления Эрдогана. В частности, сообщалось, что Twitter будет заблокирован в связи с тем, что компания «игнорирует» судебные постановления, согласно которым определенные ссылки должны удалять, в соответствии с жалобами, поступившими от жителей Турции.

«Речь идет о том, что пока Twitter не в состоянии изменить свое отношение касательно соблюдения судебных решений и деятельности в соответствии с законом, технически, единственным выходом из ситуации является блокировка доступа», - следует из заявления пресс-службы премьер-министра, передает Hurriyet.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!