Исследователи обнаружили пакет ПО BlackOS, централизующий управление перенаправлением трафика

Исследователи обнаружили пакет ПО BlackOS, централизующий управление перенаправлением трафика

BlackOS централизует управление перенаправлением трафика с вредоносных или скомпрометированных сайтов через web-интерфейс.

Эксперты безопасности, внимательно следящие за подпольными форумами, на которых продается вредоносное ПО, недавно обнаружили несколько интересных предложений, в том числе пакет программного обеспечения BlackOS.

Его не следует путать с BlackPOS, поскольку BlackOS представляет собой набор инструментов, направленных на упрощение работы киберпреступников. ПО централизует управление перенаправлением трафика с вредоносных или скомпрометированных сайтов через web-интерфейс.

Согласно инструкции, пакет программного обеспечения обладает следующим функционалом:

· Реализация оптимальной модели преобразования трафика. Распространяется и устанавливается на User Agent.

· Уникальная возможность отказывать в продаже iframe-трафика.

· Автоматическое обнаружение PR доменов и ссылок, а также эффективное влияние на выдачу поисковых систем.

· Получение быстрых, стабильных списков socks5 для любого ПО, требующего использования прокси.

· Быстрая сортировка списка учетных записей.

· Загрузка любого скрипта с верификацией.

· Сканирование серверов на предмет наличия уязвимостей.

· Анализ баз данных удаленных систем управления контентом.

Стоимость BlackOS составляет $3,8 тыс. в год и может быть уплачена в криптовалюте.  

Все еще проверяете уязвимости после сборки ПО?

8 июля CICADA8 покажет, как делать это до CI/CD — быстро, чётко, безопасно.

Реклама. 18+. Рекламодатель ООО «АЙТИПИ Сервисы», ИНН 7708719821