Anonymous взломали searchinform.ru (обновлено)

Anonymous взломали searchinform.ru (обновлено)

В публичном доступе выложены документы, принадлежащие группе компаний «Новые поисковые технологии».

Anonymous опубликовали в открытом доступе архив с документами, якобы похищенными у компании SearchInform, чьи интересы в странах СНГ представляет группа компаний «Новые поисковые технологии» (НПТ).

Опубликованный архив содержит отсканированные документы, переписку, пароли для доступа к FTP серверам и многое другое.

Anonymous в своем сообщении называют SearchInform главной шпионской компанией, контролируемой ФСБ, которая имеет непосредственное отношение к компаниям «Велес Капитал», «Русал», «Газпром», а также к авиастроительным корпорациям «ОАК» и «ИРКУТ».

Согласно заявлению Anonymous, они получили доступ к searchinform.ru еще в 2012 году через уязвимую хостинг-панель провайдера. После чего хакеры подменяли ссылки на загружаемые файлы, что позволило получить доступ также к сетям клиентов компании.

В следующем сообщении Anonymous обещали разоблачить компанию «Велес Капитал» и ее директора Гнедовского А.Д., который, по словам активистов, должен стать основным инвестором в российском Крыму.

Архив с документами расположен по адресу:
http://bayfiles.net/file/18L8Z/dICvHg/sinformru.rar

Предварительный просмотр доступен по ссылке:
http://imgur.com/a/RKM5h

Компания SerchInform предоставила официальный комментарий по поводу взлома и похищения ее документов. С ним можно ознакомиться  здесь .

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться