Неизвестный кардер ограбил президента PayPal

Неизвестный кардер ограбил президента PayPal

Мошенник похитил данные кредитной карты главы крупнейшей платежной системы при помощи скиммера.

Дэвид Маркус (David Marcus), президент крупнейшего оператора электронных денежных средств PayPal, стал жертвой неизвестного кардера. Последний получил доступ к данным о банковской карте Маркуса и похитил с нее средства. Об этом сообщает The USA Today со ссылкой на сообщение жертвы в сети микроблогов Twitter.

Согласно сообщению Маркуса, копирование его данных с банковской карточки произошло, скорее всего, во время недавней поездки в Великобританию. Он предположил, что это могло произойти в отеле, где он проживал, либо в магазине. При помощи скиммера мошенникам удалось изъять информацию с карты, которую они использовали для хищения средств.

Банковская карта президента PayPal была защищена чипом EMV, достаточно мощной системой безопасности от взлома, которую использует вся Европа. Но это не уберегло карточку от взлома. Глава платежного сервиса не упустил возможности отметить, что данного случая бы не произошло, если бы используемые терминалы и банкоматы поддерживали работу с PayPal. Так, по словам Маркуса, используя ее, можно не бояться, что банковские данные попадут в руки злоумышленников. 

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!