Северная Корея разрешит компаниям подключаться к интернету

Северная Корея разрешит компаниям подключаться к интернету

По мнению чиновников, доступ к Всемирной Сети сделает международные отношения более простыми, быстрыми и дешевыми.

Как сообщает издание Yonhap, чиновники Северной Кореи приняли решение о предоставлении части компаний доступа к интернету. Так, власти решили открыть бизнес-центр в индустриальном комплексе Kaesong в первой половине текущего года, в котором разместится 20 подключенных к Сети компьютеров. Помимо этого, в планах властей разрешить доступ к интернету более 100 южнокорейским компаниям, представительства которых будут размещены в комплексе.

«Чиновники и сотрудники компаний в городе на границе с Южной Кореей получат практически все те возможности, которые есть у жителей Южной Кореи», - цитирует издание одного из чиновников Министерства по делам объединения.

«Дело в том, что в настоящий момент сотрудники многих компаний, главные офисы которых находятся на Юге, используют для связи телефоны и факсы, а использование интернет-коммуникаций сделает их общение более быстрым, качественным и дешевым», - отмечает собеседник агентства.

Несмотря на то, что такой шаг является довольно значительным для руководства Северной Кореи, аналитики не спешат предполагать грядущее смягчение отношений между властями двух соседних государств.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!