Неизвестные злоумышленники взломали систему французского оператора Orange

Неизвестные злоумышленники взломали систему французского оператора Orange

Вследствие инцидента безопасности в Сеть утекли данные порядка 800 тысяч абонентов, пароли затронуты не были.

Один из крупнейших мобильных операторов в мире, французская компания Orange, стал жертвой атаки со стороны неизвестных злоумышленников. Вследствие взлома системы в Сеть утекли данные 3% абонентов, а это порядка 800 тысяч человек.

Несмотря на то, что инцидент безопасности произошел еще 16 января этого года, представители оператора рассказали о нем только сейчас. Так, на сайте французского издания PC INpact опубликовано уведомление Orange, в котором сообщается, что взлому подвергся сайт orange.fr. По данным специалистов оператора, пароли затронуты не были, то есть серьезного ущерба атака причинить не сможет.

Среди прочего, хакерам удалось получить доступ к именам пользователей, электронным и реальным адресам и номерам мобильных телефонов. Кроме того, в компании утверждают, что существует вероятность того, что в руки к злоумышленникам могли попасть более важные данные, к примеру, номера банковских карт.

Важно, что в качестве меры предостережения специалисты Orange на несколько часов после обнаружения взлома отключили доступ к странице «Моя учетная запись». Пострадавшие клиенты также получили уведомления о необходимости сменить учетные данные для того, чтобы обезопасить аккаунт.

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!