Скандал вокруг АНБ США отпугивает британских IT-экспертов от американского хостинга

Скандал вокруг АНБ США отпугивает британских IT-экспертов от американского хостинга

По данным исследования Peer1 Hosting, услугами американских служб продолжат пользоваться не более половины компаний.

Масштабные шпионские кампании АНБ США, подробности о которых были раскрыты различными СМИ в течение последних шести месяцев, отпугнули множество предприятий из Канады и Великобритании от пользования услугами американских хостинг-провайдеров. К такому выводу пришли представители компании Peer1 Hosting, проведшие опрос среди 300 IT-компаний этих стран.

Все респонденты подтвердили, что знакомы со скандалом, разразившимся вокруг АНБ, и это в значительной степени убавило их желание хранить и обрабатывать корпоративную информацию с помощью связанных с США сервисов. Об этом сообщает Network World со ссылкой на пресс-релиз Peer1 Hosting.

Половина участников опроса сообщила, что по-прежнему продолжит пользоваться услугами американских служб. В то же время, треть канадских и почти четверть британских менеджеров заявили, что они уже предприняли меры по переносу места хранения своей информации за пределы США.

Порядка 29% респондентов подтвердили, что всерьез обеспокоены новостями о прослушивании телефонных разговоров и перехвате мобильного трафика. Дальнейшие подробности о данной стороне деятельности АНБ также окажут влияние на их отношение к американским хостингам. 

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!