Власти Украины намерены блокировать сайты без предписания суда

Власти Украины намерены блокировать сайты без предписания суда

Соответствующий законопроект был подготовлен представители Государственной службы интеллектуальной собственности Украины.

Как сообщает издание «Капитал», в Украине сайты, распространяющие пиратский контент, хотят блокировать без решения суда. Соответствующий законопроект был подготовлен представителями Государственной службы интеллектуальной собственности страны.

Отметим, что за последние 6 месяцев так называемый антипиратский закон переписывался уже три раза, однако его никак не могут согласовать.

Последняя редакция законопроекта предполагает, что правообладатели смогут напрямую обращаться к провайдерам и телекоммуникационным операторам с заявлением об обнаружении нарушения. В заявлении следует указать имя предпринимателя, данные о нарушении прав, правовой подтекст для жалобы и ссылку на пиратский контент.

В течении дня после получения жалобы провайдер обязан отправить владельцу сайта-нарушителя предупреждение. Если через два дня пиратский контент не будет удален, то провайдер будет обязан заблокировать доступ к сайту без соответствующего решения суда.

Ваша приватность умирает красиво, но мы можем спасти её.

Присоединяйтесь к нам!