Армия США предупреждает своих подчиненных об угрозе судебных исков со стороны немецких защитников авторского права

Армия США предупреждает своих подчиненных об угрозе судебных исков со стороны немецких защитников авторского права

Пребывающие в Германии американские военнослужащие начали получать письменные угрозы судебных разбирательств за скачивание нелицензионных копий фильмов.

Судебные разбирательства по поводу скачивания в Сети защищенных авторским правом материалов приобретают все большое распространение в Германии. Об этом сообщают юридические представители одного из подразделений американской армии, расположенных в городе Висбаден, ФРГ.

Согласно официальному письму армейских адвокатов, направленному располагающимся в Германии американским гражданам и военнослужащим, им следует внимательней относиться к тем файлам, которые они скачивают из Сети, поскольку многие материалы защищены авторским правом. Эксперты настоятельно советуют не игнорировать данное предупреждение и в случае необходимости обращаться за юридической помощью, передает TorrentFreak.

В документе также сообщается, что в течение нескольких последних лет правообладатели подали сотни тысяч исков против предполагаемых немецких «пиратов», требуя возмещения ущерба в размере от нескольких сотен до нескольких тысяч евро. При этом практика такого «троллинга» в ФРГ приобретает все большее распространение.

К примеру, кинематографические студии 20th Century Fox, Universal Pictures и Warner Bros Entertainment, недавно начавшие вести мониторинг Сети на предмет незаконного распространения своей продукции, уже сегодня присылают немецким «пиратам» письма с предложением урегулировать вопрос о незаконном скачивании материалов в досудебном порядке.

Некоторые из таких писем появились в почтовых ящиках американских солдат в Висбадене. Данная тенденция не особенно удивила проживающих в Германии граждан США, поскольку файлообменники – это единственный способ для них посмотреть привычные телешоу. 

Тени в интернете всегда следят за вами

Станьте невидимкой – подключайтесь к нашему каналу.