В Facebook распространялся новый вирус из Польши

В Facebook распространялся новый вирус из Польши

Соцсеть уже заблокировала ссылку на вредоносный сайт с польским доменом.

В конце прошлой неделе была зафиксирована новая вредоносная кампания, жертвами которой стали пользователи Facebook. Вирус распространялся через польский сайт wiadomosci.com.pl. Об этом со ссылкой на ИБ-экспертов из «Лаборатории Касперского» сообщают «Известия».

В пятницу, 22 ноября, в новостных лентах пользователей соцсети стала появляться ссылка на вышеупомянутый сайт вместе с фотографией, изображающей двух людей на капоте автомобиля, с надписью «Пойман учитель во время романа со студентом. По делу начато расследование (видео)».

Как утверждает руководитель исследования уязвимостей ЛК Вячеслав Закоржевский, пройдя по ссылке, пользователь открывает злоумышленникам доступ к учетной записи в Facebook. Затем новость начнет появляется в ленте у «друзей» жертвы. Отметим, что пользователям, прошедшим по ссылке, предлагается просмотреть видео после отправки платного сообщения стоимостью в 25 рублей.

Известно, что жертвами вредоносной кампании уже стали 5182 человека, а соцсеть заблокировала доступ к ссылке на вредоносный сайт.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!