HP: 90% мобильных iOS-приложений от Apple содержат опасные уязвимости

HP: 90% мобильных iOS-приложений от Apple содержат опасные уязвимости

В ходе тестирования более чем 2 тысяч мобильных приложений, разработанных компанией, лишь в 200 не было обнаружено каких-либо брешей.

Компания HP обнародовала результаты собственного тестирования безопасности более чем 2 тысяч мобильных iOS-приложений, разработанных специалистами Apple специально для коммерческого использования более чем 600 компаниями в 50 странах мира. По данным экспертов, из 10 проверенных программ, серьезные уязвимости обнаруживались в 9.

По словам генерального директора HP Майка Армистеда (Mike Armistead), для тестирования отбирались приложения из 22 различных категорий в App Store, ориентированных на потребителей в сфере бизнеса. 97% этих программ некорректно работали с личными данными пользователя, а 86% были уязвимы к SQL-инъекциям.

Аналитики также отмечают, что одной из основных причин такого низкого уровня безопасности является необходимой выпускать такие программы в кратчайшие сроки, чтобы получить от их продажи максимальную коммерческую выгоду.

«Мы искренне считаем, что основными «тормозами» обеспечения безопасности являются темпы и стоимость разработки мобильных решений, - следует из доклада HP. – Безопасность в мобильной среде все еще находится в зачаточном состоянии». 

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!