Ошибка при выполнении работ по обслуживанию оборудования стала причиной сбоя в Facebook

Ошибка при выполнении работ по обслуживанию оборудования стала причиной сбоя в Facebook

Пользователи соцсети не могли размещать записи, а кое-кому не удавалось войти в свою учетную запись.

Перебои в работе социальной сети Facebook 21 октября произошли из-за ошибки при выполнении работ по обслуживанию оборудования во время техработ, о чем заявила сайту Lenta.ru пресс-служба соцсети.

В компании не уточнили, кем была допущена ошибка, но заверили, что она была решена в кратчайшие сроки и на данный момент Facebook «работает на все 100 процентов».

Сбой в работе Facebook произошел 21 октября, из-за чего пользователи по всему миру не могли размещать новые сообщения на своих стенках, комментировать существующие записи и ставить к ним отметки «Мне нравится». Ряд пользователей столкнулся с трудностями при входе в свою учетную запись. В то же время у тех, кто вошел в сеть, не наблюдалось никаких трудностей с просмотром уже опубликованных постов.

Официальный аккаунт соцсети в Twitter не оповещал о наличии проблем, но специальные сервисы (к примеру, downforeveryoneorjustme ) показывали, что сайт ушел в офлайн, и даже после того, как в Facebook отчитались об устранении неполадок, сообщали, что в работе сайта до сих пор наблюдаются перебои.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться