Anonymous атаковали Министерство иностранных дел Грециии и ОБСЕ

Anonymous атаковали Министерство иностранных дел Грециии и ОБСЕ

Интернет-активисты похитили около 4000 файлов в формате DOCX, PDF и PNG.

Компьютерные системы Министерства иностранных дел Греции и ОБСЕ подверглись атакам, вследствие которых активистам удалось похитить порядка 4000 документов. Ответственность за компрометацию сайта взяли на себя члены группы Anonymous.

В своем сообщении участники интернет-группы не сообщили о том, каким именно образом им удалось заполучить документы. Это значит, что утечка документации могла быть осуществлена, как изнутри, так и через внешний взлом системы. Активисты также сообщили о дальнейшем появлении утечек данных Греции в Сети. «Оставайтесь с нами, впереди еще много», - сообщается на странице Anonymous в сети микроблогов Twitter.

По данным Cyberguerrilla, среди похищенной документации присутствуют данные о слежке властей Греции за гражданами, в которой участвовали Европейское агентство по сети и информационной безопасности, а также ОБСЕ.

Похищенные документы доступны для скачивания в двух частях ( Part1, Part2 ), объем каждой из которых в несжатом виде составляет порядка 410 Мб. В целом, злоумышленники похитили около 4000 файлов в формате DOCX, PDF и PNG. При этом документы написаны не только на греческом, но также на английском, русском и арабском языках.

Атака на ведомства была осуществлена после того, как Anonymous опубликовали видео, в котором выразили жесткую критику в сторону партии Хриси Авги. Тогда хактивисты заявили: «Ваши действия имеют последствия. Пришло время остановить эту партию». Ожидается, что Anonymous примут меры для ликвидации Хриси Авги 26 октября.

Антивирус для мозга!

Лечим цифровую неграмотность без побочных эффектов

Активируйте защиту — подпишитесь