Осуществлен дефейс сайта хостинг-сервиса Leaseweb

Осуществлен дефейс сайта хостинг-сервиса Leaseweb

Web-сайт одного из крупнейших хостинг-провайдеров мира подвергся дефейсу, данные клиентов могут быть под угрозой.

Web-сайт LeaseWeb, одного из крупнейших хостинг-провайдеров в мире, подвергся дефейсу, предположительно, хакерской командой KDMS Team.

«Кто вы? Кто – это всего лишь производное от «что». А что вы есть? Незащищенная хостинговая компания». Это сообщение хакеры разместили на главной странице сайта.

По мнению хакеров, помимо дефейса сайта LeaseWeb, существует также возможность хищения личных данных клиентов.

«Вы знаете, что это означает? Мы овладели всеми размещенными вами сайтами. Подтверждение этому – ваша главная страница ;)»., - заявили злоумышленники.

Пока неизвестно, пострадали ли данные клиентов службы хостинга, в числе которых находятся многие файлообменные сайты.

Представитель компании Алекс де Худ (Alex de Joode) опубликовал в корпоративном блоге пресс-релиз , в котором вкратце рассказал о произошедшем инциденте. Согласно его словам, взлом DNS-регистратора произошел в субботу, 5 октября, приблизительно в 19:00 по центральноевропейскому времени, вследствие чего некоторые посетители сайта перенаправлялись на страницу, не принадлежащую хостинг-провайдеру; также некоторое время не работали определенные услуги, которые предоставлялись через панель самообслуживания. На текущий момент в компании считают, что злоумышленники каким-то образом получили доступ к учетной записи администратора домена и использовали эту информацию для изменения настроек DNS.

Цифровые следы - ваша слабость, и хакеры это знают.

Подпишитесь и узнайте, как их замести!