Проблема инсайдеров становится все более сложной в крупных компаниях

Проблема инсайдеров становится все более сложной в крупных компаниях

Большая часть IT-администраторов считает, что определить и отразить инсайдерские нападения все сложнее.

Согласно новому исследованию от компании Vormetric, примерно 54% IT-администраторов считают, что сейчас все сложнее определить и предотвратить инсайдерские нападения по сравнению с 2011 годом. 46% респондентов признались, что они страдают от подобных угроз. Причиной пристального внимания к инсайдерской деятельности стал скандал, связанный с Эдвардом Сноуденом.

Основной проблемой для 63% респондентов стало то, что сотрудники с привилегированными правами злоупотребляют своим статусом. 35% обеспокоены защитой облаков, 36% думают о сетевых расширениях, а 27% боятся APT, которые могут похитить личные данные пользователей. С другой стороны, более половины организаций начали бороться с инсайдерскими угрозами, выделяя на это дополнительные деньги из бюджета.

Недавний скандал, связанный с Эдвардом Сноуденом (Edward Snowden) заставил организации внимательней относиться к рискам, которые вызваны деятельностью сотрудников. 45% компаний сообщили об изменениях своих взглядов на инсайдерские угрозы.

Такие нападения представляют огромную опасность не только для государственных организаций, но и для финансовых компаний и крупных корпораций, которые работают с большими количествами данных. Часто администраторы даже не замечают хищение информации или подозрительного поведения пользователей. Именно поэтому так важно уделить внимание исследованию инсайдерских рисков.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!