В работе московской конференции Cisco Connect примет участие вице-президент Cisco Билл Гартнер

В работе московской конференции Cisco Connect примет участие вице-президент Cisco Билл Гартнер

Он возглавляет подразделение по разработке решений для высокоскоростной маршрутизации и оптических сетей.

 В работе Cisco Connect (пройдет 19-21 ноября в столичном Центре международной торговли, ЦМТ) примет участие вице-президент компании Cisco, руководитель подразделения по разработке решений для высокоскоростной маршрутизации и оптических сетей Билл Гартнер (Bill Gartner). Возглавляемое им подразделение разрабатывает и выпускает DWDM-решения и высокопроизводительные маршрутизаторы, в том числе семейств CRS и ASR 9000.

Билл Гартнер, автор трех патентов и член совета Школы электротехнического машиностроения им. Мура при Пенсильванском университете, получил степени бакалавра в области электронной инженерии в Технологическом институте штата Джорджия (Georgia Tech), магистра по электронной инженерии в Корнельском университете (Cornell University) и Executive MBA в Уортонской школе бизнеса при Пенсильванском университете. До прихода в Ciscо он занимал руководящие посты в телекоммуникационных компаниях Meriton Networks, Mahi Networks, Photuris и Lucent Technologies.

Открывая поток «Решения для операторов связи», Б. Гартнер расскажет о том, как новые разработки Cisco в области построения интеллектуальных сетей позволяют увеличить конкурентоспособность операторов связи. Этот поток будет работать в «Конгресс-зале 3» ЦМТ в течение всех трех дней проведения конференции Cisco Connect. Он ориентирован как на технических специалистов, так и на сотрудников, отвечающих за внедрение новых услуг и развитие операторов связи. Слушатели узнают о новых разработках Cisco для платформы ASR 9000 и о новых возможностях технологии сетевой виртуализации ASR 9000 nV (network Virtualization) – поддержке кольцевых и каскадных топологий подключения сателлитов. Будут также представлены платформы Cisco в области магистральной машрутизации, в том числе недавно анонсированный маршрутизатор CRS-X, позволяющий  в конфигурациях с несколькими шасси получить суммарную пропускную способность почти в 1 петабит в секунду.

Одним из наиболее значимых трендов в сетевой индустрии ныне считаются инновации в области построения программно управляемых сетей SDN (Software Defined Network). Будучи лидером телекоммуникационного рынка, компания Cisco рассматривает SDN как важный этап развития сетевых технологий, позволяющий операторам связи реализовать интеллектуальный уровень взаимодействия между приложениями и инфраструктурой. В ходе потока слушатели ознакомятся с платформой Cisco ONE (Open Network Environment), узнают о средствах разработки приложений на базе пакета OnePK SDK, приложениях для оптимизации ресурсов сети, протоколах управления (предназначены для интеграции сети с контроллером, а также с приложениями оркестрации и провижининга) и расширениях протоколов маршрутизации.

Специалисты Cisco расскажут также об архитектуре Cisco Fixed Mobile Convergence (FMC), содержащей набор проверенных и детализированных рекомендаций, необходимых операторам связи для перехода к конвергентной среде предоставления услуг на базе единой транспортной сетевой инфраструктуры.

Сотрудников компаний, оказывающих услуги в области мобильной связи, наверняка заинтересуют доклады, посвященные массовому развертыванию малых сот – маломощных беспроводных точек доступа, работающих в нелицензируемом (Wi-Fi) и лицензируемом частотных диапазонах под управлением оператора (3G/LTE). Слушатели узнают об архитектуре и компонентах решения Cisco Small Cell Solution, предназначенного для снижения стоимости, расширения зоны охвата и наращивания емкости сетей мобильной связи с помощью малых сот, и о бизнес-эффективности внедрения малых сот на сети оператора.

Не останется без внимания и тема нехватки IPv4-адресов и реализации IPv6-сервисов. Специалисты Cisco расскажут о внедрении технологий операторского NAT и развертывании услуг на базе протокола IPv6 в сетях широкополосного доступа.

Ознакомиться с программой московской конференции Cisco Connect можно на этой веб-странице, а зарегистрироваться для участия в форуме – в этом разделе.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться