Google переносит свою инфраструктуру базы данных на MariaDB

Google переносит свою инфраструктуру базы данных на MariaDB

Компания намерена отказаться от использования немного устаревшей системы управления базами данных MySQL 5.1.

Как сообщило издание The Regtister, Google намерена отказаться от использования немного устаревшей системы управления базами данных MySQL 5.1 и перейти на решение MariaDB, представляющее собой независимое ответвление MySQL.

Похоже на то, что Google полностью переносит свою инфраструктуру базы данных на MariaDB, тем не менее, более подробно представители компании об этом не рассказывают. По словам старшего системного инженера Google Джереми Коула (Jeremy Cole), переход на MariaDB - это масштабная кампания, связанная с установкой обновлений кодов и данных до MariaDB 10.0. Эксперт считает, что MariaDB уже готова к тому, чтобы перенести на нее более тысячи экземпляров MySQL.

«Команда MySQL в Google находится в процессе переноса внутренних пользователей MySQL с СУБД MySQL 5.1 на MariaDB 10.0. MySQL-команда Google взаимодействует с командой разработчиков SkySQL MariaDB по вопросам миграции и планирует в будущем работать над повышением стабильности и расширением функциональных возможностей MariaDB», - цитирует издание пресс-службу Google.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться