Интернет-компании обсудят в Кремле антипиратский закон

Интернет-компании обсудят в Кремле антипиратский закон

С представителями крупнейших российских интернет-компаний встретится заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин.

Сегодня, 6 сентября, заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин встретится с представителями крупнейших российских интернет-компаний. Об этом сообщило издание Forbes со ссылкой на свой источник в администрации главы государства.

Представитель «Яндекса» отметил, что основной темой встречи будут вопросы защиты авторских прав в интернете, в том числе и антипиратский закон. Представитель Google подтвердил эту информацию, а в Mail.ru Group заверили, что не знают, о чем пойдет речь, однако их представитель также будет присутствовать на встрече. 

По словам источника в администрации президента, в ходе беседы будет поднят вопрос саморегулирования интернета. Предположительно, принципиальная позиция государства заключается в том, что интернет должен регулировать сам себя.

Напомним, что антипиратский закон вступил в силу 1 августа 2013 года. Многие крупные российские интернет-компании выступали с критикой документа, ссылаясь на то, что он угрожает свободному развитию Рунета. 

Устали от того, что Интернет знает о вас все?

Присоединяйтесь к нам и станьте невидимыми!