В открытый доступ попали данные 15 тысяч пользователей Twitter

В открытый доступ попали данные 15 тысяч пользователей Twitter

Администрация социальной сети уверяет, что пользователям ничего не грозит, а использованная хакером уязвимость уже устранена.

По данным новостного портала Techworm.in, участник хакерского движения AnonGhost под псевдонимом Mauritania Attacker, опубликовал в открытом доступе личные данные порядка 15 тысяч пользователей Twitter. Среди похищенной им информации присутствуют пользовательские ники, id и идентификаторы, используемые социальной сетью для работы со сторонними приложениями и сайтами.

По заверениям администрации сервиса, пользователям не о чем беспокоиться, поскольку в руки злоумышленника не могли попасть пароли и прочая важная информация. Более того, проэксплуатированная хакером уязвимость уже была обнаружена и устранена.

Сам Mauritania Attacker опубликовал на своей странице в Facebook сообщение со ссылкой на собственное интервью журналистам Techworm. В ходе беседы он заявил, что предоставленная информация является малой частью похищенных им данных.

Стоит отметить, что участники AnonGhost позиционируют себя, как защитников чести и достоинства мусульман в Сети. В общей сложности участникам группировки приписывают атаки на более чем 10 тысяч различных доменов. 

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться