Пользователей League of Legends атаковали хакеры

Пользователей League of Legends атаковали хакеры

Скомпрометированными оказались личные данные 120 тысяч игроков, включая имена и адреса электронной почты, а также хешированные пароли и номера кредитных карт.

Согласно сообщению игровой студии Riot Games, во вторник, 21 августа, неизвестные хакеры атаковали пользователей их онлайн-игры League of Legends. В результате инцидента скомпрометированными оказались личные данные 120 тысяч игроков, в том числе их имена, адреса электронной почты, а также хеши паролей и номеров кредитных карт.

В компании подчеркивают, что несмотря на наличие определенной защиты (речь идет о хеше) пароли все же стоит сменить, поскольку в противном случае перечень похищенных данных может пополниться дополнительной информацией о пользователе, указанной при регистрации.

Стоит отметить, что инцидент затрагивает исключительно игроков из Северной Америки, а среди похищенных номеров кредитных карт присутствуют только те, которые участвовали в транзакциях в 2011 году или еще раньше.

«Система оплаты, которую атаковали хакеры, не используется нами с июля 2011 года», - пояснили в Riot Games, отметив, что в настоящий момент всем игрокам League of Legends доступно специальное обновление для игровой системы безопасности. 

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!