Руководство Facebook отчитается перед Советом Федерации по вопросам защиты пользовательских данных

Руководство Facebook отчитается перед Советом Федерации по вопросам защиты пользовательских данных

По словам главы рабочей группы СФ Руслана Гаттарова, инициатором встречи является один из руководителей социальной сети.

Согласно сообщению Руслана Гаттарова, руководителя рабочей группы Совета Федерации (СФ) по расследованию случаев утечки данных россиян в Сети, 22 августа этого года он проведет встречу с одним из руководителей Facebook. При этом инициатором мероприятия стал директор социальной сети по коммуникациям с органами государственной власти Томас Майруп Кристенсен.

По словам главы СФ, стороны намерены обсудить вопросы конфиденциальности данных пользователей компании. Основной вопрос Гаттарова сформулирован так: «имели ли место факты предоставления доступа третьим лицам, а именно спецслужбам США, к серверам Facebook, на которых хранятся персональные данные пользователей».

Сенатор также подчеркнул, что его интересует, намерена ли социальная сеть открыть в России полноценное представительство.

«Я хотел бы узнать, какими причинами вызвано решение не делегировать официального представителя компании Facebook в России Екатерину Скоробогатову для участия в совещании комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества 19 июня, когда обсуждался вопрос о возможном раскрытии персональных данных граждан России», - отметил чиновник. 

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!