Белый Дом опубликует отчет о своей разведдеятельности

Белый Дом опубликует отчет о своей разведдеятельности

Доклад расскажет о деятельности госорганов в сфере слежения за гражданами.

Следуя своему обещанию сделать деятельность государственных разведывательных структур более прозрачной, администрация президента США Барака Обамы выдвинула предложение создать новую группу экспертов, которые будут вести наблюдение за гражданами в интересах национальной безопасности.

В этих целях глава государства уже подписал меморандум , предназначенный для формирование «обзорной группы в сфере разведки и коммуникационных технологий».

В одном из пунктов документа содержится следующее положение: «Обзорная группа призвана оценить достижения США в сфере коммуникационных технологий и наладить оптимальное использование этих возможностей в целях защиты национальной безопасности и внешней политики страны таким образом, чтобы правительство сохранило общественное доверие, а риск компрометации собранных данных был минимальным».

Первый промежуточный доклад указанной группы будет представлен в течение ближайших 60 дней, а окончательный отчет - не позднее 15 декабря этого года. Эту информацию подтвердил глава национального разведывательного ведомства Джеймс Клэппер (James Clapper), отметив, что структура работает не под его началом. 

Домашний Wi-Fi – ваша крепость или картонный домик?

Узнайте, как построить неприступную стену