В 500 московских школах родителей оповестят о приходе и уходе детей

В 500 московских школах родителей оповестят о приходе и уходе детей

Система оповещений должна заработать в учебных заведениях к концу 2013 года.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на слова и. о. руководителя столичного департамента информационных технологий Артема Ермолаева, к концу 2013 года в 500 школах Москвы заработает система оповещения для родителей. Новый сервис сообщает, когда дети пришли в школу и когда ушли из нее.

«Сейчас порядка двухсот, в 250 школах, а до конца года, по-моему, в 500 школах будет запущен сервис, когда ребенок приходя прикладывает карту, и родитель может получить SMS, во сколько ребенок пришел, во сколько он ушел», - заявил Ермолаев.

Отмечается, что родители ежегодно получают около 8 млн сообщений благодаря системе оповещения. Помимо этого, еще около 4-5 миллионов сообщений ежегодно оправляется москвичам как напоминания о том, что они записаны на прием к врачу.

Это не единственные электронные системы, которые действуют в России. В частности с 15 декабря 2011 года родители могут записать своего ребенка в первый класс через интернет. Она пользуется огромной популярностью, так как около 90% родителей предпочли записывать своих детей в школу онлайн.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться