В США хотят принять единый стандарт информационной безопасности

В США хотят принять единый стандарт информационной безопасности

Стандарты будут приниматься различными предприятиями добровольно.

Белый Дом рассматривает возможность введения налоговых, страховых и других льгот для предприятий, которые вносят серьезные изменения в развитие безопасности своих компьютерных систем.

В частности, правительство намерено поощрять такую политику электростанций, систем водоснабжения. Напомним, что добровольные стандарты по информационной безопасности разрабатываются Белым Домом и представителями IT-индустрии в ответ на распоряжение президента США Барака Обамы.

Стандарты будут разработаны Министерством внутренней безопасности США и Национальным институтом стандартов и технологий. На базе этих стандартов будет создана инфраструктура безопасности, которую проявившие инициативу предприятия примут.

Документ на 12 страниц был представлен в Белый Дом представителями Министерства внутренней безопасности США. Он предусматривает не только финансовые преимущества, но и юридические.

Эксперты отмечают, что перед тем, как принимать разработанные правительством стандарты, компаниям следует изучить их для того, чтобы убедиться, что они получат наивысший уровень безопасности.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!