72% организаций не могут обеспечить безопасность мультиплатформенного окружения

72% организаций не могут обеспечить безопасность мультиплатформенного окружения

Несмотря на вопросы по безопасности, все больше организаций переходят на использование мультиплатформенного окружения.

Компании AppSense и CTOVision представили результаты опроса, в котором участвовали 245 руководителей, технологов и подрядчиков, работающих в разных сферах – от обороны и разведки до гражданского сектора. Эксперты хотели определить целесообразность использования мультиплатформенного окружения федеральными организациями, а также компаниями, работающими в области информационной безопасности.

Восемь из десяти респондентов подтвердили, что они переходят на использование мультиплатформенного окружения для того, чтобы достичь более высокого уровня эффективности (83% опрошенных) и производительности (73%). 82% респондентов указывают на то, что такой шаг является приоритетным для их агентства. 

При этом, большинство респондентов считают, что их предприятия не способны предоставить надежный уровень безопасности при работе пользователей в мультиплатформенном окружении. В 70% организаций не предусмотрены надлежащие политики и процедуры информационной безопасности. Еще 73% уверены, что их сети не оптимизированы для того, чтобы передавать данные на разные платформы. 72% опрошенных уверены, что их организация не сможет комплексно и безопасно управлять мультиплатформенным окружением.

Один из авторов отчета из компании CTOVision Боб Гурли (Bob Gourley) заявил: «Результаты исследования показывают, что учреждения все чаще сталкиваются с мультиплатформенным окружением, которые предоставят пользователям мобильность и возможность выбора в том, каким образом получать доступ к их данным».

Более подробно с отчетом можно ознакомиться здесь .

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться