Экс-сотрудница Facebook: у работников техподдержки соцсети есть доступ к паролям пользователей

Экс-сотрудница Facebook: у работников техподдержки соцсети есть доступ к паролям пользователей

Многие пользователи используют один и тот же пароль в нескольких сервисах, из-за чего проблема безопасности становится еще более острой.

Как сообщило издание The Guardian, бывшая помощница Марка Цукерберга Кэтрин Лосс (Katherine Losse) заявила, что у множества сотрудников Facebook есть доступ к учетным данным пользователей соцсети. Лосс также рекомендовала пользователям более осторожно относиться к контенту своих учетных записей.

До того, как уволиться в 2010 году, Кэтрин Лосс работала в Facebook в течение пяти лет. По ее словам, в то время, как пользователи обеспокоены тем, что их учетные записи доступны для спецслужб, у работников техподдержки компании есть доступ к пользовательским учетным данным. Учитывая то, что многие пользователи используют один и тот же пароль в нескольких сервисах, проблема безопасности становится еще более острой.

По мнению Лосс, в условиях постоянного мониторинга персональных данных не только спецслужбами, как в случае с кампанией PRISM, но и сотрудниками социальных сетей, сама идея персональной информации перестала существовать. Тем не менее, эксперт отметила, что все действие сотрудников Facebook регулируются нормами действующего права.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться