Мэрия Москвы не согласовала проведение антипиратского митинга

Мэрия Москвы не согласовала проведение антипиратского митинга

Причиной отказа послужило то, что в день акции протеста на Триумфальной площади будут проводиться работы по благоустройству.

Акция против антипиратского закона на Триумфальной площади в Москве, запланированная на 28 июля нынешнего года, не согласована с мэрией столицы. Об этом в среду, 17 июля сообщило издание Digit.ru со ссылкой на председателя пиратской партии России Павла Рассудова.

Заявка на согласование проведение митинга, в рамках которого должен был состоятся музыкальный концерт, была подана в мэрию Москвы в понедельник, 15 июля. Тем не менее, власти столицы отказали (пока только в устной форме), сославшись на то, что в день проведения митинга на Триумфальной площади будут проходить работы по благоустройству. Рассудов отметил, что позиция правительства «уже понятна».

В настоящее время акция протеста против закона проводится также в режиме online и насчитывает более 1600 сайтов-участников. На этих сайтах размещена информация об антипиратском законе, а также предлагается подписать петицию об отмене закона «о произвольных блокировках», которая находится на сайте Российской общественной инициативы.

Большой брат следит за вами, но мы знаем, как остановить его

Подпишитесь на наш канал!