Суд вынесет приговор Павлу Врублевскому 31 июля

Суд вынесет приговор Павлу Врублевскому 31 июля

Основатель ChronoPay проходит по уголовному делу о кибератаке на платежную систему «Ассист».

Приговор основателю процессинговой компании ChronoPay Павлу Врублевскому, обвиняемому по уголовному делу о кибератаке на платежную систему «Ассист», будет вынесен 31 июля 2013 года. Об этом в понедельник, 15 июля, сообщило РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря Врублевского Дениса Дунюшкина.

Напомним, что на предыдущих заседаниях Тушинского суда Москвы прокурор просил приговорить предпринимателя к трем годам колонии общего режима. Для других фигурантов дела - Игоря и Дмитрия Артимовичей, а также Максима Пермякова обвинитель просил у суда,  соответственно, три года лишения свободы и три года условно. 

Павел Врублевский обвиняется в том, что в начале июля 2010 года решил принять меры к разрыву контракта между ОАО «Аэрофлот» и ООО «Ассист» об оказании услуг по продаже электронных авиабилетов. Для этого он создал преступную группу и через Пермякова «заказал» братьям Артимовичам многодневную DDoS-атаку на системы конкурента. В результате этого ОАО «Аэрофлот» потерпело убытки в размере свыше 146 млн руб.

Где кванты и ИИ становятся искусством?

На перекрестке науки и фантазии — наш канал

Подписаться