Основатели The Pirate Bay намерены закрыть портал

Основатели The Pirate Bay намерены закрыть портал

Разработчики заявляют, что следует создать нечто новое для того, чтобы противостоять механизмам копирайтов.

Один из основателей The Pirate Bay Тобиас Андерссон (Tobias Andersson) считает, что портал следует закрыть для того, чтобы создать что-то новое. Об этом сообщает TorrentFreak.

«The Pirate Bay в своем нынешнем виде должен быть положен конец. Будущие копирайт-войны требуют механизма лучше, надёжнее, быстрее …Мир нуждается в чем-то таком, что не смогут закрыть никакие нападения, законы и другие известные тактики», - заявил он.

По мнению Андерссона, The Pirate Bay препятствует созданию нового сервиса. «Люди слишком привыкли к The Pirate Bay, тут можно найти все, несмотря на угрозы и прочие трудности. Если бы Pirate Bay решили закрыть, я уверен, что в ближайшее время появилось бы что-то новое и лучшее. Конечно, есть и другие сайты, но The Pirate Bay самый крупный и от него зависят сотни других торрентов», - заявил основатель The Pirate Bay.

Интересно, что еще три года тому назад еще один основатель торрент-портала - Питер Санде (Peter Sunde) выступал с подобными заявлениями, призывая к разработке новых технологий, так как он считал, что уже на то время The Pirate Bay устарел.

Если вам нравится играть в опасную игру, присоединитесь к нам - мы научим вас правилам!

Подписаться