Сооснователь The Pirate Bay создаст сервис по обмену сообщениями

Сооснователь The Pirate Bay создаст сервис по обмену сообщениями

Финансировать разработку будут за счет пожертвований от пользователей посредством платежей через PayPal и Bitcoin.

Один из основателей The Pirate Bay, Петер Сунде (Peter Sunde), сообщил о скором появлении нового мобильного сервиса, с помощью которого можно будет осуществлять обмен сообщениями. Новинку под названием Hemlis разрабатывает сам Сунде с двумя коллегами — Лейфом Хегбергом (Leif Högberg) и Линусом Оллсоном (Linus Olsson).

На сайте проекта сказано, что Hemlis (в переводе со шведского — «секрет») станет «первой по-настоящему безопасной платформой для обмена сообщениями».

Пока неизвестно, каким именно образом данные будут защищаться от перехвата. Однако существует информация, что новый мессенджер будет бесплатным и будет работать на iOS и Android.

Финансировать разработку планируется за счет пожертвований от пользователей. Деньги принимаются через системы PayPal и Bitcoin. Разработчики рассчитывают собрать сто тысяч долларов США; по состоянию на момент публикации заметки им перечислили две тысячи долларов.

В Сети размещен краткий видеоролик, в котором рассказывается, что разработчики намерены сделать сервис таким, у которого бы не было аналогов. «Другие приложения финансируются за счёт рекламы или продают ваши данные. Если вы не платите, вы сами товар», — сообщается в видео.

Не ждите, пока хакеры вас взломают - подпишитесь на наш канал и станьте неприступной крепостью!

Подписаться