Транзитные документы Сноудену были выданы консулом Эквадора под влиянием Ассанжа

Транзитные документы Сноудену были выданы консулом Эквадора под влиянием Ассанжа

Хакеры взломали электронную почту министра иностранных дел Эквадора.

Хакеры взломали электронную почту министра иностранных дел Эквадора Рикардо Патиньо (Ricardo Patiño) и получили доступ к письму, направленное политику Джулианом Ассанжем. Фрагменты сообщения, в котором основатель WikiLeaks извиняется перед правительством Эквадора за неудобства, причиненные делом Эдварда Сноудена, были опубликованы в The Wall Street Journal.

Напомним, что консул Эквадора в Лондоне выдал бывшему сотруднику спецслужб США Эдварду Сноудену, пребывающему в аэропорту «Шереметьево», транзитные документы, позволяющие ему выехать в Эквадор. Позднее президент Рафаэль Корреа (Rafael Correa) признал бумаги недействительными, так как их выдача была не согласована с вышестоящими инстанциями.

Корреа считает, что на консула в Лондоне Фиделя Нарваэса (Fidel Narvaez) оказал влияние Джулиан Ассанж, вынудивший его выдать Сноудену документы. «На действия Нарваэса, вероятно, повлиял Ассанж, беспокоящийся о том, что Сноуден может быть пойман. Все это было сделано без ведома правительства Эквадора», - цитирует президента Эквадора The Wall Street Journal.

Ваш провайдер знает о вас больше, чем ваша девушка?

Присоединяйтесь и узнайте, как это остановить!